Советы анонимным серферам

Современные технологии могут безошибочно вычислить, что вы делали в интернете в то или иное время, да и мы сами сообщаем о себе много важного без ложной скромности. Однако, существует несколько универсальных советов, которые помогут вам замести следы нахождения в онлайне.
Свой основной мейл не публикуйте в общем доступе и не указывайте, когда регистрируетесь на различных сайах. Хотя бы для того, чтобы на вас не насылали спам хакеры и спамеры. Не верьте владельцам сайтов, которые обещают соблюдать конфиденциальность в отношении ваших личных данных, как минимум, их базы могут быть взломаны. Когда регистрируетесь на всевозможных сайтах, вписывайте одноразовый адрес, или специальный, выбранный вами для этих целей.
Используйте защитные функции вашего браузера. Например, специальный режим для просмотра сайтов сомнительного содержания, при котором следы ваших онлайн путешествий не будут оставаться на жестком диске компьютера. Как минимум, защититесь от любопытных глаз сослуживцев. Помимо этого, можете запретить в настройках браузера cookies или историю посещения веб-страниц.

Существуют специальные приложения, позволяющие гулять по просторам интернета анонимно. Благодаря работе таких браузеров, cookies и история посещения веб-страниц, удаляются самостоятельно. В работе браузеров-анонимов используется специальная сеть передачи данных TOR, в которой при передаче информации по случайным маршрутам используются зашифрованные соединения. Такую сеть Tor можно использовать и для обычных браузеров посредством установки плагина FoxTor.

Чтобы вас не смогли вычислить через IP-адрес, используйте только «элитные» проверенные прокси-сервера, желательно других стран, это увеличит вашу анонимность.

При переходе с одного сайта на другой следует при выходе закрывать вкладку браузера, а для загрузки нового сайта открывать новую вкладку. Тогда параметры сессии типа Referer не будут доступны новому сайту и он не увидит, откуда вы пришли.

Similar Posts:

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.